0011 - Briefwahl Steindorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Steindorf, 0011 - Briefwahl Steindorf
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 17:49:51

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.838 38,0 %
GRÜNE 2.764 18,0 %
FREIE WÄHLER 1.799 11,7 %
AfD 1.495 9,7 %
SPD 1.268 8,3 %
FDP 439 2,9 %
Unabhängige 976 6,4 %
ÖDP 775 5,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 286 -
Ungültige Stimmen 7 2,4 %
Gültige Stimmen 15.354 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 275
2 Losinger Manfred 163
3 Veit-Wiedemann Sissi 123
4 Böck Michaela 76
5 Zinnecker Tomas 86
6 Mayer Florian 233
7 Gürtner Reinhard 173
8 Scharold Richard 146
9 Dußmann Josef 65
10 Kleist Thomas 93
11 Kopold-Keis Stephanie 179
12 Gerstlacher Erwin 212
13 Winklhofer Markus 79
14 Waschka Markus 65
15 Kerner Erich 166
16 Resch Georg 173
17 Beck Helmut 68
18 Büchler Leonhard 147
19 Kosel Oliver 166
20 Volles Petra 75
21 Hitzler Gertrud 69
22 Braatz Silvia 116
23 Meitinger Stefan 77
24 Bayr Alexander 61
25 Herb Reinhard 147
26 Schreier Josef 64
27 Settele Johann 61
28 Winter Thomas 101
29 Schweizer Hans 57
30 Pfundmeir Gregor 86
31 Kandler Leonhard 74
32 Kleist Sabine 65
33 Offner Andreas 134
34 Koppold Josef 71
35 Drexler August 268
36 Carl Konrad 61
37 Binder Dietrich 57
38 Braun Lorenz 67
39 Schneider Stefan 59
40 Schmid-Mägele Christine 61
41 Schlickenrieder Anton 156
42 Gerber Petra 61
43 Schulz Daniel 55
44 Saliger Dieter 52
45 Heinrich Heribert-Josef 53
46 Wegmann Lars 55
47 Blank Matthias 80
48 Lang Michael 51
49 Pasker Walter 51
50 Fleig Florian 57
51 Zauscher Tobias 62
52 Hofberger Michael 52
53 Ketz Mirko 48
54 Rose-Steidle Nancy 50
55 Stief Patrick 46
56 Liebler Karin 50
57 Bicker Ludwig 65
58 Haberl Wolfgang 50
59 Brunner Karl-Heinz 134
60 Reitberger Rupert 91

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 92
2 Lindauer Stefan 73
3 Brülls Marion 58
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 52
5 Gebhard Monika 40
6 von Thienen Wolfhard 79
7 Eser-Schuberth Claudia 52
8 Seitz Alfred 42
9 von Thienen Petra 104
10 Federlin Magdalena 52
11 Schneider Anita 63
12 Gebhard Dominik 45
13 Haubrich Christina 100
14 Velt Levin 65
15 Zott Marion 38
16 Löw Matthias 39
17 Obst Gabriele 42
18 Stamp Egon 38
19 Hofberger Petra 45
20 Kneißl Klaus 36
21 Wagner Eleonore 43
22 Jüngst Rolf 35
23 Stamp Beatrice 39
24 Schnitzler Markus 39
25 Häberle Barbara 55
26 Brülls Peter Josef 37
27 Strecker Pia 41
28 Pagel Joachim 47
29 Gasteiger Julia 40
30 Häberle Jörg 40
31 Dr. Freitag Britta 56
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 46
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 41
34 Kolbe Wolfgang 36
35 Zapf Jacoba 37
36 Fuchs Andreas 42
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 34
38 Baier Christine 45
39 Laves Yvonne 36
40 Schneider Hans 49
41 Renner-Redl Mathilde 35
42 Müller Martin 51
43 Deuschl-Forster Nora 35
44 Schuberth Michael 33
45 Menge Anita 53
46 Steiger Christian 34
47 Uhlemayer Eva-Maria 32
48 Dr. Clark Timothy 34
49 Müller-Glas Margit 40
50 Dr. Fritsch Christoph 36
51 Eigenmann Herta Katharina 36
52 Graf Robert 50
53 Gerlach Dolores 52
54 Pröller Ulrich 32
55 Kolbe Ann-Ruth 38
56 Dingelmaier Lukas 29
57 Pusinelli Friederike 33
58 Graf Carolin 35
59 Binkert Theresa 54
60 Hölzl-Dibba Johanna 29

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 32
2 Lenz Helmut 19
3 Erhard Petrus 44
4 Sturm Marc 19
5 Hatzold Johannes 45
6 Fuchs Rudi 36
7 Scheibenbogen Monika 151
8 Wiesner Andreas 19
9 Wanner Margarita 22
10 Graf Paul 37
11 Wirtz Peter 25
12 Bahn Lothar 19
13 Hatzold Janina 25
14 Kanzler Susanne 19
15 Aichele Bernd 18
16 Schwarz Andreas 18
17 Ankner Johannes 48
18 Wunderle-Lenz Johanna 24
19 Wachinger Bertram 18
20 Hatzold Philipp 29
21 Neumaier Josef 27
22 Finkenzeller Johann 57
23 Sagstetter Astrid 22
24 Schmuttermair Hans Joachim 87
25 Burkhard Rolf 36
26 Schenk Jürgen 20
27 Spallek Silvia 21
28 Chalinski Dominik 18
29 Strobel Alexander 24
30 Blehle Sigrid 18
31 Dr. Wimmer Petronilla 26
32 Ruf Rita 17
33 Haak Katrin 17
34 Lochner Franz 17
35 Resler Peter 17
36 Hatzold Margit 21
37 Kölnsperger Josef 50
38 Wünsch Verena 18
39 Dr. Kohler Rudolf 17
40 Kreutmayr Albert 27
41 Eibel Andreas 19
42 Sturm Robert 58
43 Huber Manfred 43
44 Neusiedl Iris 16
45 Blecking-Bahn Marion 16
46 Bär Fabian 50
47 Achter Elfriede 16
48 Blehle Siegfried 16
49 Becker Peter 16
50 Sanktjohanser Werner 36
51 Ortlieb Ludwig 120
52 Kreitmayr Michael 15
53 Korper Reinhold 15
54 Deißer Gregor 15
55 Schreier Manfred 15
56 Bretschneider Werner Josef 24
57 Görtz Judith 20
58 Eichele Jakob 26
59 Dr. Magoley Renate 21
60 Jung Georg Robert 18

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 79
2 Themel Heike 106
3 Mair Willibald 81
4 Freisenhaus Kay 60
5 Traxl Paul 66
6 Kuchlbauer Simon 88
7 Luff Monika 81
8 Henschel Dieter 66
9 Dörfler Andreas 54
10 Ludwig Florian 87
11 Themel Werner 65
12 Sailer Matthias 39
13 Traxl Tatjana 41
14 Seebacher Christian 51
15 Toropova Iryna 33
16 Schmid Kurt 39
17 Scheidler Gerhard 40
18 Hallschmid Andreas 43
19 Heßland Frank 48
20 Lehmann Ralf 55
21 Mack Reinhard 103
22 Blank Otto 50
23 Fernolend Günter 44
24 Kluge Ingo 28
25 von Streit Rolf 48

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 43
2 Lederer Sandra 39
3 Habermann Klaus 39
4 Rinderhagen Silvia 58
5 Eichmann Roland 36
6 Neumaier Brigitte 15
7 Hummel Stefan 45
8 Sasse-Feile Ulrike 15
9 Holzhauser Wolfgang 15
10 Singer-Prochazka Irmgard 42
11 Lichtenstern Dominik 15
12 Kolb-Djoka Kristina 15
13 Kraus Ronald 24
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 18
15 Pettinger Mario 15
16 Pfeiffer Petra 21
17 Feile Peter 21
18 Jung Clara 18
19 Kandler Hans-Dieter 64
20 Greber Tamara 15
21 Jöckel Walter 18
22 Rieger Julia 26
23 Kolberg Stefan 15
24 Holland Helga 15
25 Nemeth Josef 18
26 Isele-Juraske Theresia 15
27 Gerold Christian 21
28 Lang Leonie 18
29 Günther Thomas 18
30 Lang Marion 16
31 Laves Marco 15
32 Raab Elena 34
33 Heinrich Rudolf 15
34 Kögler Claudia 15
35 Rietzler Markus 15
36 Rösele Rita 15
37 Nemetz Roland 19
38 Krammer Dorothea 15
39 Jänel Hartmut 15
40 Schramek Petra 18
41 Sagi Enis 16
42 Elbers Manuela 27
43 Pfeiffer Kai 15
44 Kraus Ilona 19
45 Hauke Daniel 15
46 Freitag Katrin 15
47 Strobel Wolfgang 18
48 Ertl Anneliese 20
49 Domnick Frank 15
50 Schindler Ursula 15
51 Muth Thomas 15
52 Euler Beate 17
53 Schindler Karl-Heinz 14
54 Becke Ingrid 14
55 König Herbert 33
56 Lang Stefanie 14
57 Heinrich Reiner 17
58 Lichtenstern Daniel 13
59 Nittbaur Gerd 13
60 Pfundmeir Sebastian 14

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 30
2 Reitmayer Helmuth 18
3 Dr. Geier Birgit 36
4 Posch Hans-Peter 15
5 Hirlimann Daniel 24
6 Frank-Pröbstl Patricia 15
7 Felgenhauer Jörg 8
8 Böhm Cornelia 14
9 Seger Dominik 8
10 Quante Thomas 8
11 Kügle Patrick 4
12 Posch Saskia 4
13 Losinger Thomas 4
14 Schnelzer Ursula 7
15 Pehlke Joachim 4
16 Stammnitz Lutz 4
17 Reyinger Brigitte 4
18 Dr. Muser Viktor 4
19 Dr. Bockhold Wolfgang 4
20 Minder Stefan 10
21 Gösling Sandra-Maria 4
22 Berndt Patrick 4
23 Treder David 7
24 Baumgartner Rainer 4
25 Mayer Alexander 4
26 Markmiller Sabine 4
27 Nassl Alexander 4
28 Auge Rudolf 4
29 Kammerer Anton 4
30 Böhnke Gisela 14
31 Schmid Dominic 4
32 Holz Peter 4
33 Dr. Klaßmüller Stefan 86
34 Kobras Ursula 8
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 4
36 Eckhard Matthias 4
37 Haupt Michael 4
38 Dr. Kern Axel 4
39 Holz Anka 7
40 Michl Stefan 4
41 Knecht Benjamin 4
42 Böhnke Bodo 18
43 Faller Simone 2
44 Eichler Reiner 8

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 96
2 Hartung Mareike 26
3 Graser Manfred 21
4 Eikelmann Kariene 36
5 Grimme Franziska 27
6 Glas Anne 27
7 Ziegler Eva 24
8 Erbe Hermann 22
9 Hörmann Xaver 28
10 Echter Martin 40
11 Schindele Franz 14
12 Hermle Ralf 45
13 Schütz-Harzen Ursula 25
14 Wurm Benedikt 75
15 Schuster Adrian 16
16 Fischer Elisabeth 20
17 Krämer Michael 33
18 Albert Thomas 22
19 Büschl Heidi 7
20 Schuster Margit 7
21 John Adolf 7
22 Bless Siegfried 7
23 Metz Josef 7
24 Huber Thomas 7
25 Dr. Glas Josef 9
26 Ströbele Angelika 10
27 Wurm Günter 58
28 Wurm Annemarie 34
29 Prievert Bernd 116
30 Dr. Watzinger Paul 8
31 Trieb Claudia 7
32 Schuster Erich 7
33 Fingos Michael 7
34 Bentele Heidi 7
35 Hollmann Walter 11
36 Dresely Andrea 8
37 Fischer Katharina 7
38 Gerl-Kugler Gabi 7
39 Kolbinger Eva 10
40 Wolke Katharina 7
41 Huber Monika 7
42 Mahl Maria 7
43 Schorer Karl 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 28
2 Moll Josef 23
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 23
4 Posch Maria 29
5 Dubbelfeld Daniel 29
6 Schmid Peter 15
7 Ochsenkühn Anton 14
8 Bargon Andrea 27
9 Steinhart Johann 14
10 Dr. Binder Christine 11
11 Lidl Thomas 30
12 Kreppold Johannes 19
13 Nießner Hubert 9
14 Heilgemeir Sabine 9
15 Birkmeir Hubert 11
16 Ochsenkühn Simone 9
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 15
18 Ettner Judith 19
19 Ehm Markus 9
20 Vogt Anette 15
21 Nießner Dieter 8
22 Fischer Claudia 12
23 Jakob Markus 8
24 Meyer Andreas 14
25 Neumann Dieter 9
26 Mählitz-Golling Monika 11
27 Schieschke Klaus-Peter 11
28 Sucher Karl-Otto 8
29 Frede Mirjam 8
30 Weber Paul 14
31 Bucher Lucia 8
32 Stephan-Köhn Claudia 11
33 Herzog Adolf 8
34 Bäck Walburga 8
35 Niedermaier Alois 12
36 Fischer Simon 10
37 Kreihe Elmar 13
38 Huber Anton 15
39 Dr. Meyer Friedrich 23
40 Moll Birgit 8
41 von der Heide Dirk 7
42 Edler Franziska 7
43 Schmidt Rita 11
44 Kurka Thomas 7
45 Meier Martin 7
46 Irrgang Rolf 17
47 Gundermann Yvonne 17
48 Posch Christoph 7
49 Kaiser-Schieschke Christine 8
50 Soemantri Maria 13
51 Platzer Gerhard 7
52 Dubbelfeld Julia 11
53 Königsmann Jutta 10
54 Mitterbaur Karin 7
55 Grande Gerhard 10
56 Furtak Viktoria 7
57 Maier Michael 7
58 Bettinger Ursula 12
59 Freist Marita 10
60 Köhn Dietmar 16
Download der Grafik als SVG-Datei