0001 - Gemeindehaus Steindorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Steindorf, 0001 - Gemeindehaus Steindorf
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 17:49:51

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.138 47,6 %
GRÜNE 1.331 15,3 %
FREIE WÄHLER 1.173 13,5 %
AfD 1.006 11,6 %
SPD 217 2,5 %
FDP 274 3,2 %
Unabhängige 411 4,7 %
ÖDP 138 1,6 %
Stimmberechtigte 379 -
Wähler 165 43,5 %
Ungültige Stimmen 7 4,2 %
Gültige Stimmen 8.688 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 181
2 Losinger Manfred 136
3 Veit-Wiedemann Sissi 106
4 Böck Michaela 64
5 Zinnecker Tomas 73
6 Mayer Florian 148
7 Gürtner Reinhard 117
8 Scharold Richard 106
9 Dußmann Josef 54
10 Kleist Thomas 88
11 Kopold-Keis Stephanie 94
12 Gerstlacher Erwin 125
13 Winklhofer Markus 61
14 Waschka Markus 62
15 Kerner Erich 103
16 Resch Georg 123
17 Beck Helmut 55
18 Büchler Leonhard 83
19 Kosel Oliver 107
20 Volles Petra 52
21 Hitzler Gertrud 57
22 Braatz Silvia 85
23 Meitinger Stefan 54
24 Bayr Alexander 49
25 Herb Reinhard 88
26 Schreier Josef 51
27 Settele Johann 49
28 Winter Thomas 63
29 Schweizer Hans 46
30 Pfundmeir Gregor 75
31 Kandler Leonhard 55
32 Kleist Sabine 47
33 Offner Andreas 101
34 Koppold Josef 50
35 Drexler August 161
36 Carl Konrad 46
37 Binder Dietrich 46
38 Braun Lorenz 52
39 Schneider Stefan 43
40 Schmid-Mägele Christine 43
41 Schlickenrieder Anton 91
42 Gerber Petra 48
43 Schulz Daniel 38
44 Saliger Dieter 40
45 Heinrich Heribert-Josef 36
46 Wegmann Lars 45
47 Blank Matthias 81
48 Lang Michael 39
49 Pasker Walter 42
50 Fleig Florian 54
51 Zauscher Tobias 47
52 Hofberger Michael 37
53 Ketz Mirko 38
54 Rose-Steidle Nancy 31
55 Stief Patrick 32
56 Liebler Karin 30
57 Bicker Ludwig 61
58 Haberl Wolfgang 27
59 Brunner Karl-Heinz 73
60 Reitberger Rupert 49

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 46
2 Lindauer Stefan 33
3 Brülls Marion 24
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 30
5 Gebhard Monika 23
6 von Thienen Wolfhard 41
7 Eser-Schuberth Claudia 27
8 Seitz Alfred 24
9 von Thienen Petra 33
10 Federlin Magdalena 21
11 Schneider Anita 24
12 Gebhard Dominik 21
13 Haubrich Christina 46
14 Velt Levin 29
15 Zott Marion 19
16 Löw Matthias 19
17 Obst Gabriele 19
18 Stamp Egon 19
19 Hofberger Petra 22
20 Kneißl Klaus 19
21 Wagner Eleonore 19
22 Jüngst Rolf 19
23 Stamp Beatrice 19
24 Schnitzler Markus 19
25 Häberle Barbara 28
26 Brülls Peter Josef 19
27 Strecker Pia 25
28 Pagel Joachim 22
29 Gasteiger Julia 19
30 Häberle Jörg 19
31 Dr. Freitag Britta 26
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 19
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 19
34 Kolbe Wolfgang 19
35 Zapf Jacoba 18
36 Fuchs Andreas 18
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 18
38 Baier Christine 18
39 Laves Yvonne 18
40 Schneider Hans 21
41 Renner-Redl Mathilde 18
42 Müller Martin 27
43 Deuschl-Forster Nora 18
44 Schuberth Michael 18
45 Menge Anita 24
46 Steiger Christian 20
47 Uhlemayer Eva-Maria 17
48 Dr. Clark Timothy 17
49 Müller-Glas Margit 25
50 Dr. Fritsch Christoph 25
51 Eigenmann Herta Katharina 16
52 Graf Robert 28
53 Gerlach Dolores 15
54 Pröller Ulrich 15
55 Kolbe Ann-Ruth 15
56 Dingelmaier Lukas 15
57 Pusinelli Friederike 15
58 Graf Carolin 27
59 Binkert Theresa 21
60 Hölzl-Dibba Johanna 14

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 40
2 Lenz Helmut 21
3 Erhard Petrus 24
4 Sturm Marc 23
5 Hatzold Johannes 25
6 Fuchs Rudi 22
7 Scheibenbogen Monika 69
8 Wiesner Andreas 19
9 Wanner Margarita 25
10 Graf Paul 33
11 Wirtz Peter 30
12 Bahn Lothar 25
13 Hatzold Janina 18
14 Kanzler Susanne 21
15 Aichele Bernd 18
16 Schwarz Andreas 18
17 Ankner Johannes 23
18 Wunderle-Lenz Johanna 17
19 Wachinger Bertram 17
20 Hatzold Philipp 17
21 Neumaier Josef 18
22 Finkenzeller Johann 17
23 Sagstetter Astrid 17
24 Schmuttermair Hans Joachim 17
25 Burkhard Rolf 17
26 Schenk Jürgen 17
27 Spallek Silvia 17
28 Chalinski Dominik 17
29 Strobel Alexander 20
30 Blehle Sigrid 17
31 Dr. Wimmer Petronilla 16
32 Ruf Rita 16
33 Haak Katrin 16
34 Lochner Franz 16
35 Resler Peter 16
36 Hatzold Margit 16
37 Kölnsperger Josef 34
38 Wünsch Verena 16
39 Dr. Kohler Rudolf 16
40 Kreutmayr Albert 16
41 Eibel Andreas 15
42 Sturm Robert 18
43 Huber Manfred 16
44 Neusiedl Iris 15
45 Blecking-Bahn Marion 15
46 Bär Fabian 21
47 Achter Elfriede 15
48 Blehle Siegfried 15
49 Becker Peter 14
50 Sanktjohanser Werner 20
51 Ortlieb Ludwig 35
52 Kreitmayr Michael 14
53 Korper Reinhold 14
54 Deißer Gregor 14
55 Schreier Manfred 14
56 Bretschneider Werner Josef 13
57 Görtz Judith 12
58 Eichele Jakob 12
59 Dr. Magoley Renate 12
60 Jung Georg Robert 12

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 51
2 Themel Heike 54
3 Mair Willibald 48
4 Freisenhaus Kay 48
5 Traxl Paul 51
6 Kuchlbauer Simon 54
7 Luff Monika 48
8 Henschel Dieter 48
9 Dörfler Andreas 48
10 Ludwig Florian 51
11 Themel Werner 32
12 Sailer Matthias 32
13 Traxl Tatjana 32
14 Seebacher Christian 33
15 Toropova Iryna 32
16 Schmid Kurt 32
17 Scheidler Gerhard 35
18 Hallschmid Andreas 32
19 Heßland Frank 35
20 Lehmann Ralf 32
21 Mack Reinhard 47
22 Blank Otto 32
23 Fernolend Günter 32
24 Kluge Ingo 32
25 von Streit Rolf 35

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 16
2 Lederer Sandra 12
3 Habermann Klaus 10
4 Rinderhagen Silvia 15
5 Eichmann Roland 7
6 Neumaier Brigitte 7
7 Hummel Stefan 10
8 Sasse-Feile Ulrike 4
9 Holzhauser Wolfgang 1
10 Singer-Prochazka Irmgard 15
11 Lichtenstern Dominik 4
12 Kolb-Djoka Kristina 1
13 Kraus Ronald 5
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 1
15 Pettinger Mario 1
16 Pfeiffer Petra 2
17 Feile Peter 7
18 Jung Clara 1
19 Kandler Hans-Dieter 11
20 Greber Tamara 4
21 Jöckel Walter 1
22 Rieger Julia 8
23 Kolberg Stefan 1
24 Holland Helga 1
25 Nemeth Josef 1
26 Isele-Juraske Theresia 1
27 Gerold Christian 7
28 Lang Leonie 1
29 Günther Thomas 1
30 Lang Marion 7
31 Laves Marco 1
32 Raab Elena 8
33 Heinrich Rudolf 1
34 Kögler Claudia 1
35 Rietzler Markus 2
36 Rösele Rita 1
37 Nemetz Roland 1
38 Krammer Dorothea 1
39 Jänel Hartmut 4
40 Schramek Petra 1
41 Sagi Enis 1
42 Elbers Manuela 1
43 Pfeiffer Kai 1
44 Kraus Ilona 1
45 Hauke Daniel 1
46 Freitag Katrin 1
47 Strobel Wolfgang 1
48 Ertl Anneliese 1
49 Domnick Frank 1
50 Schindler Ursula 1
51 Muth Thomas 1
52 Euler Beate 1
53 Schindler Karl-Heinz 1
54 Becke Ingrid 1
55 König Herbert 8
56 Lang Stefanie 1
57 Heinrich Reiner 7
58 Lichtenstern Daniel 1
59 Nittbaur Gerd 1
60 Pfundmeir Sebastian 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 18
2 Reitmayer Helmuth 12
3 Dr. Geier Birgit 16
4 Posch Hans-Peter 15
5 Hirlimann Daniel 12
6 Frank-Pröbstl Patricia 12
7 Felgenhauer Jörg 11
8 Böhm Cornelia 11
9 Seger Dominik 8
10 Quante Thomas 8
11 Kügle Patrick 7
12 Posch Saskia 4
13 Losinger Thomas 5
14 Schnelzer Ursula 4
15 Pehlke Joachim 4
16 Stammnitz Lutz 4
17 Reyinger Brigitte 4
18 Dr. Muser Viktor 4
19 Dr. Bockhold Wolfgang 4
20 Minder Stefan 4
21 Gösling Sandra-Maria 4
22 Berndt Patrick 7
23 Treder David 4
24 Baumgartner Rainer 4
25 Mayer Alexander 4
26 Markmiller Sabine 4
27 Nassl Alexander 3
28 Auge Rudolf 4
29 Kammerer Anton 3
30 Böhnke Gisela 3
31 Schmid Dominic 3
32 Holz Peter 3
33 Dr. Klaßmüller Stefan 35
34 Kobras Ursula 5
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 2
36 Eckhard Matthias 2
37 Haupt Michael 2
38 Dr. Kern Axel 2
39 Holz Anka 2
40 Michl Stefan 2
41 Knecht Benjamin 2
42 Böhnke Bodo 3
43 Faller Simone 2
44 Eichler Reiner 2

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 18
2 Hartung Mareike 12
3 Graser Manfred 12
4 Eikelmann Kariene 15
5 Grimme Franziska 12
6 Glas Anne 12
7 Ziegler Eva 12
8 Erbe Hermann 12
9 Hörmann Xaver 15
10 Echter Martin 15
11 Schindele Franz 12
12 Hermle Ralf 19
13 Schütz-Harzen Ursula 16
14 Wurm Benedikt 19
15 Schuster Adrian 12
16 Fischer Elisabeth 12
17 Krämer Michael 15
18 Albert Thomas 6
19 Büschl Heidi 6
20 Schuster Margit 6
21 John Adolf 6
22 Bless Siegfried 6
23 Metz Josef 6
24 Huber Thomas 6
25 Dr. Glas Josef 6
26 Ströbele Angelika 6
27 Wurm Günter 9
28 Wurm Annemarie 12
29 Prievert Bernd 18
30 Dr. Watzinger Paul 7
31 Trieb Claudia 6
32 Schuster Erich 6
33 Fingos Michael 6
34 Bentele Heidi 6
35 Hollmann Walter 6
36 Dresely Andrea 6
37 Fischer Katharina 6
38 Gerl-Kugler Gabi 6
39 Kolbinger Eva 5
40 Wolke Katharina 5
41 Huber Monika 5
42 Mahl Maria 4
43 Schorer Karl 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 2
2 Moll Josef 5
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 2
4 Posch Maria 2
5 Dubbelfeld Daniel 2
6 Schmid Peter 2
7 Ochsenkühn Anton 5
8 Bargon Andrea 5
9 Steinhart Johann 2
10 Dr. Binder Christine 2
11 Lidl Thomas 5
12 Kreppold Johannes 2
13 Nießner Hubert 5
14 Heilgemeir Sabine 2
15 Birkmeir Hubert 2
16 Ochsenkühn Simone 2
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 2
18 Ettner Judith 2
19 Ehm Markus 2
20 Vogt Anette 2
21 Nießner Dieter 5
22 Fischer Claudia 2
23 Jakob Markus 2
24 Meyer Andreas 2
25 Neumann Dieter 2
26 Mählitz-Golling Monika 2
27 Schieschke Klaus-Peter 2
28 Sucher Karl-Otto 2
29 Frede Mirjam 2
30 Weber Paul 2
31 Bucher Lucia 2
32 Stephan-Köhn Claudia 2
33 Herzog Adolf 2
34 Bäck Walburga 2
35 Niedermaier Alois 2
36 Fischer Simon 2
37 Kreihe Elmar 2
38 Huber Anton 2
39 Dr. Meyer Friedrich 2
40 Moll Birgit 2
41 von der Heide Dirk 2
42 Edler Franziska 2
43 Schmidt Rita 2
44 Kurka Thomas 2
45 Meier Martin 2
46 Irrgang Rolf 2
47 Gundermann Yvonne 2
48 Posch Christoph 2
49 Kaiser-Schieschke Christine 2
50 Soemantri Maria 2
51 Platzer Gerhard 2
52 Dubbelfeld Julia 2
53 Königsmann Jutta 2
54 Mitterbaur Karin 2
55 Grande Gerhard 2
56 Furtak Viktoria 2
57 Maier Michael 2
58 Bettinger Ursula 2
59 Freist Marita 2
60 Köhn Dietmar 2
Download der Grafik als SVG-Datei