0002 - Vereinsheim Hofhegnenberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Steindorf, 0002 - Vereinsheim Hofhegnenberg
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 17:49:51

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.328 35,3 %
GRÜNE 1.248 18,9 %
FREIE WÄHLER 920 13,9 %
AfD 652 9,9 %
SPD 460 7,0 %
FDP 184 2,8 %
Unabhängige 601 9,1 %
ÖDP 207 3,1 %
Stimmberechtigte 420 -
Wähler 123 29,3 %
Ungültige Stimmen 6 4,9 %
Gültige Stimmen 6.600 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 80
2 Losinger Manfred 53
3 Veit-Wiedemann Sissi 39
4 Böck Michaela 39
5 Zinnecker Tomas 38
6 Mayer Florian 67
7 Gürtner Reinhard 51
8 Scharold Richard 51
9 Dußmann Josef 37
10 Kleist Thomas 41
11 Kopold-Keis Stephanie 39
12 Gerstlacher Erwin 58
13 Winklhofer Markus 37
14 Waschka Markus 36
15 Kerner Erich 49
16 Resch Georg 56
17 Beck Helmut 35
18 Büchler Leonhard 43
19 Kosel Oliver 47
20 Volles Petra 37
21 Hitzler Gertrud 36
22 Braatz Silvia 48
23 Meitinger Stefan 35
24 Bayr Alexander 35
25 Herb Reinhard 39
26 Schreier Josef 35
27 Settele Johann 36
28 Winter Thomas 39
29 Schweizer Hans 34
30 Pfundmeir Gregor 34
31 Kandler Leonhard 36
32 Kleist Sabine 34
33 Offner Andreas 44
34 Koppold Josef 32
35 Drexler August 64
36 Carl Konrad 32
37 Binder Dietrich 32
38 Braun Lorenz 32
39 Schneider Stefan 32
40 Schmid-Mägele Christine 31
41 Schlickenrieder Anton 45
42 Gerber Petra 30
43 Schulz Daniel 30
44 Saliger Dieter 30
45 Heinrich Heribert-Josef 30
46 Wegmann Lars 29
47 Blank Matthias 45
48 Lang Michael 32
49 Pasker Walter 32
50 Fleig Florian 29
51 Zauscher Tobias 30
52 Hofberger Michael 30
53 Ketz Mirko 30
54 Rose-Steidle Nancy 30
55 Stief Patrick 30
56 Liebler Karin 30
57 Bicker Ludwig 39
58 Haberl Wolfgang 28
59 Brunner Karl-Heinz 42
60 Reitberger Rupert 34

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 28
2 Lindauer Stefan 24
3 Brülls Marion 27
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 23
5 Gebhard Monika 20
6 von Thienen Wolfhard 35
7 Eser-Schuberth Claudia 21
8 Seitz Alfred 20
9 von Thienen Petra 33
10 Federlin Magdalena 24
11 Schneider Anita 24
12 Gebhard Dominik 20
13 Haubrich Christina 26
14 Velt Levin 30
15 Zott Marion 20
16 Löw Matthias 24
17 Obst Gabriele 20
18 Stamp Egon 23
19 Hofberger Petra 21
20 Kneißl Klaus 19
21 Wagner Eleonore 23
22 Jüngst Rolf 19
23 Stamp Beatrice 20
24 Schnitzler Markus 19
25 Häberle Barbara 20
26 Brülls Peter Josef 24
27 Strecker Pia 23
28 Pagel Joachim 20
29 Gasteiger Julia 19
30 Häberle Jörg 23
31 Dr. Freitag Britta 25
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 19
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 20
34 Kolbe Wolfgang 19
35 Zapf Jacoba 19
36 Fuchs Andreas 19
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 21
38 Baier Christine 19
39 Laves Yvonne 19
40 Schneider Hans 22
41 Renner-Redl Mathilde 19
42 Müller Martin 19
43 Deuschl-Forster Nora 18
44 Schuberth Michael 17
45 Menge Anita 18
46 Steiger Christian 16
47 Uhlemayer Eva-Maria 17
48 Dr. Clark Timothy 16
49 Müller-Glas Margit 17
50 Dr. Fritsch Christoph 16
51 Eigenmann Herta Katharina 21
52 Graf Robert 23
53 Gerlach Dolores 19
54 Pröller Ulrich 16
55 Kolbe Ann-Ruth 16
56 Dingelmaier Lukas 15
57 Pusinelli Friederike 15
58 Graf Carolin 17
59 Binkert Theresa 24
60 Hölzl-Dibba Johanna 15

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 17
2 Lenz Helmut 15
3 Erhard Petrus 18
4 Sturm Marc 15
5 Hatzold Johannes 17
6 Fuchs Rudi 15
7 Scheibenbogen Monika 38
8 Wiesner Andreas 18
9 Wanner Margarita 15
10 Graf Paul 18
11 Wirtz Peter 21
12 Bahn Lothar 15
13 Hatzold Janina 17
14 Kanzler Susanne 15
15 Aichele Bernd 15
16 Schwarz Andreas 15
17 Ankner Johannes 21
18 Wunderle-Lenz Johanna 16
19 Wachinger Bertram 15
20 Hatzold Philipp 15
21 Neumaier Josef 15
22 Finkenzeller Johann 24
23 Sagstetter Astrid 15
24 Schmuttermair Hans Joachim 18
25 Burkhard Rolf 14
26 Schenk Jürgen 14
27 Spallek Silvia 15
28 Chalinski Dominik 14
29 Strobel Alexander 15
30 Blehle Sigrid 14
31 Dr. Wimmer Petronilla 15
32 Ruf Rita 13
33 Haak Katrin 13
34 Lochner Franz 13
35 Resler Peter 16
36 Hatzold Margit 13
37 Kölnsperger Josef 13
38 Wünsch Verena 13
39 Dr. Kohler Rudolf 13
40 Kreutmayr Albert 16
41 Eibel Andreas 13
42 Sturm Robert 16
43 Huber Manfred 17
44 Neusiedl Iris 13
45 Blecking-Bahn Marion 13
46 Bär Fabian 16
47 Achter Elfriede 13
48 Blehle Siegfried 13
49 Becker Peter 12
50 Sanktjohanser Werner 15
51 Ortlieb Ludwig 35
52 Kreitmayr Michael 11
53 Korper Reinhold 11
54 Deißer Gregor 11
55 Schreier Manfred 11
56 Bretschneider Werner Josef 11
57 Görtz Judith 10
58 Eichele Jakob 10
59 Dr. Magoley Renate 12
60 Jung Georg Robert 10

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 33
2 Themel Heike 33
3 Mair Willibald 36
4 Freisenhaus Kay 30
5 Traxl Paul 33
6 Kuchlbauer Simon 33
7 Luff Monika 33
8 Henschel Dieter 30
9 Dörfler Andreas 30
10 Ludwig Florian 33
11 Themel Werner 21
12 Sailer Matthias 20
13 Traxl Tatjana 21
14 Seebacher Christian 20
15 Toropova Iryna 20
16 Schmid Kurt 20
17 Scheidler Gerhard 21
18 Hallschmid Andreas 21
19 Heßland Frank 20
20 Lehmann Ralf 22
21 Mack Reinhard 43
22 Blank Otto 21
23 Fernolend Günter 18
24 Kluge Ingo 20
25 von Streit Rolf 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 16
2 Lederer Sandra 13
3 Habermann Klaus 8
4 Rinderhagen Silvia 14
5 Eichmann Roland 11
6 Neumaier Brigitte 4
7 Hummel Stefan 27
8 Sasse-Feile Ulrike 8
9 Holzhauser Wolfgang 7
10 Singer-Prochazka Irmgard 20
11 Lichtenstern Dominik 7
12 Kolb-Djoka Kristina 5
13 Kraus Ronald 16
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 8
15 Pettinger Mario 4
16 Pfeiffer Petra 9
17 Feile Peter 7
18 Jung Clara 7
19 Kandler Hans-Dieter 23
20 Greber Tamara 5
21 Jöckel Walter 4
22 Rieger Julia 21
23 Kolberg Stefan 4
24 Holland Helga 4
25 Nemeth Josef 5
26 Isele-Juraske Theresia 4
27 Gerold Christian 11
28 Lang Leonie 7
29 Günther Thomas 4
30 Lang Marion 4
31 Laves Marco 4
32 Raab Elena 8
33 Heinrich Rudolf 4
34 Kögler Claudia 4
35 Rietzler Markus 5
36 Rösele Rita 4
37 Nemetz Roland 7
38 Krammer Dorothea 4
39 Jänel Hartmut 16
40 Schramek Petra 4
41 Sagi Enis 4
42 Elbers Manuela 13
43 Pfeiffer Kai 4
44 Kraus Ilona 7
45 Hauke Daniel 4
46 Freitag Katrin 4
47 Strobel Wolfgang 4
48 Ertl Anneliese 4
49 Domnick Frank 4
50 Schindler Ursula 4
51 Muth Thomas 4
52 Euler Beate 4
53 Schindler Karl-Heinz 4
54 Becke Ingrid 4
55 König Herbert 16
56 Lang Stefanie 4
57 Heinrich Reiner 13
58 Lichtenstern Daniel 4
59 Nittbaur Gerd 4
60 Pfundmeir Sebastian 4

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 12
2 Reitmayer Helmuth 9
3 Dr. Geier Birgit 16
4 Posch Hans-Peter 9
5 Hirlimann Daniel 9
6 Frank-Pröbstl Patricia 9
7 Felgenhauer Jörg 9
8 Böhm Cornelia 6
9 Seger Dominik 6
10 Quante Thomas 6
11 Kügle Patrick 3
12 Posch Saskia 3
13 Losinger Thomas 3
14 Schnelzer Ursula 3
15 Pehlke Joachim 3
16 Stammnitz Lutz 3
17 Reyinger Brigitte 3
18 Dr. Muser Viktor 2
19 Dr. Bockhold Wolfgang 2
20 Minder Stefan 2
21 Gösling Sandra-Maria 2
22 Berndt Patrick 5
23 Treder David 2
24 Baumgartner Rainer 1
25 Mayer Alexander 1
26 Markmiller Sabine 1
27 Nassl Alexander 1
28 Auge Rudolf 4
29 Kammerer Anton 1
30 Böhnke Gisela 1
31 Schmid Dominic 2
32 Holz Peter 2
33 Dr. Klaßmüller Stefan 11
34 Kobras Ursula 5
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 2
36 Eckhard Matthias 6
37 Haupt Michael 2
38 Dr. Kern Axel 2
39 Holz Anka 2
40 Michl Stefan 2
41 Knecht Benjamin 5
42 Böhnke Bodo 2
43 Faller Simone 2
44 Eichler Reiner 2

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 31
2 Hartung Mareike 17
3 Graser Manfred 14
4 Eikelmann Kariene 21
5 Grimme Franziska 17
6 Glas Anne 20
7 Ziegler Eva 20
8 Erbe Hermann 14
9 Hörmann Xaver 14
10 Echter Martin 14
11 Schindele Franz 14
12 Hermle Ralf 27
13 Schütz-Harzen Ursula 24
14 Wurm Benedikt 34
15 Schuster Adrian 17
16 Fischer Elisabeth 15
17 Krämer Michael 28
18 Albert Thomas 17
19 Büschl Heidi 7
20 Schuster Margit 7
21 John Adolf 7
22 Bless Siegfried 7
23 Metz Josef 7
24 Huber Thomas 7
25 Dr. Glas Josef 7
26 Ströbele Angelika 7
27 Wurm Günter 28
28 Wurm Annemarie 24
29 Prievert Bernd 40
30 Dr. Watzinger Paul 7
31 Trieb Claudia 7
32 Schuster Erich 7
33 Fingos Michael 7
34 Bentele Heidi 7
35 Hollmann Walter 8
36 Dresely Andrea 7
37 Fischer Katharina 6
38 Gerl-Kugler Gabi 6
39 Kolbinger Eva 6
40 Wolke Katharina 6
41 Huber Monika 6
42 Mahl Maria 9
43 Schorer Karl 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 6
2 Moll Josef 3
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 3
4 Posch Maria 6
5 Dubbelfeld Daniel 6
6 Schmid Peter 5
7 Ochsenkühn Anton 3
8 Bargon Andrea 6
9 Steinhart Johann 4
10 Dr. Binder Christine 4
11 Lidl Thomas 6
12 Kreppold Johannes 3
13 Nießner Hubert 3
14 Heilgemeir Sabine 3
15 Birkmeir Hubert 4
16 Ochsenkühn Simone 3
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 3
18 Ettner Judith 4
19 Ehm Markus 4
20 Vogt Anette 3
21 Nießner Dieter 3
22 Fischer Claudia 3
23 Jakob Markus 3
24 Meyer Andreas 8
25 Neumann Dieter 5
26 Mählitz-Golling Monika 3
27 Schieschke Klaus-Peter 4
28 Sucher Karl-Otto 3
29 Frede Mirjam 3
30 Weber Paul 3
31 Bucher Lucia 3
32 Stephan-Köhn Claudia 3
33 Herzog Adolf 3
34 Bäck Walburga 3
35 Niedermaier Alois 3
36 Fischer Simon 3
37 Kreihe Elmar 3
38 Huber Anton 3
39 Dr. Meyer Friedrich 3
40 Moll Birgit 3
41 von der Heide Dirk 3
42 Edler Franziska 3
43 Schmidt Rita 3
44 Kurka Thomas 3
45 Meier Martin 3
46 Irrgang Rolf 4
47 Gundermann Yvonne 3
48 Posch Christoph 4
49 Kaiser-Schieschke Christine 3
50 Soemantri Maria 3
51 Platzer Gerhard 3
52 Dubbelfeld Julia 4
53 Königsmann Jutta 2
54 Mitterbaur Karin 2
55 Grande Gerhard 2
56 Furtak Viktoria 2
57 Maier Michael 3
58 Bettinger Ursula 3
59 Freist Marita 2
60 Köhn Dietmar 2
Download der Grafik als SVG-Datei